Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Евросоюз испугался эскалации конфликта на Украине после атаки на Кремль

Жозеп Боррель
Боррель боится, что РФ отомстит Украине за покушение на Путина

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Угроза обострения боевых действий на Украине напугала Евросоюз. В этом признался Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике Жозеп Боррель после того, как в Кремле обвинили в покушении на президента РФ Владимира Путина Украину и США.

«Мы призываем Россию не использовать эту предполагаемую атаку как оправдание для продолжения эскалации конфликта», – заявил Боррель.

Глава дипломатии Евросоюза обратился к российской власти и попросил не злиться на Киев за атаку Кремля дронами. Жозеп Боррель опасается, что спецоперация на Украине ужесточится после нападения на Москву.

В ночь на 3 мая два беспилотника проникли на Красную площадь, чтобы нанести удары по Кремлю, где мог находиться президент РФ Владимир Путин. Их удалось уничтожить. В тот день глава государства находился не в кремлевской спальне, а в подмосковной резиденции Ново-Огарево. Позже было объявлено, что Россия расценивает эти действия как покушение на Путина и теракт.

Ранее «ФедералПресс» писал, что за атакой на Кремль стоят США.

Фото: MFA Russia/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.