Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Чечня
0

СК: врио главы чеченского села помог двум жителям незаконно получить землю

Земля
Подложные справки позволили двум гражданам зарегистрировать право собственности

АЧХОЙ-МАРТАНОВСКИЙ РАЙОН, 22 сентября, РИА ФедералПресс. В Ачхой-Мартановском районе Чечни возбуждено дело против бывшего врио главы Самашкинского сельского поселения. Как сообщает СУ СКР по республике, он обвиняется в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

По данным следствия, в 2014 году, временно исполняя обязанности главы поселения, мужина выдал справки двум местным жителям о том, что они якобы владеют двумя земельными участками, каждый площадью 1000 квадратных метров. При этом данные земли относились к категории сельскохозяйственных, а не земель населенных пунктов, как было указано в документе. На основании данных документов граждане незаконно оформили право собственности на землю.

Дело возбуждено по части 2 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой муниципального образования) и части 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение интересов общества и государства).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.