Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров рассказал о задержании особо опасного террориста

Кадыров рассказал, что при задержании Дацаев бросил гранату в полицейских
Кадыров рассказал, что при задержании Дацаев бросил гранату в полицейских

ГРОЗНЫЙ, 15 января, РИА ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что вчера, 14 января, был задержан особо опасный террорист Имран Дацаев, который сбежал ранее при проведении спецоперации в селе Гелдаган.

Кадыров рассказал, что при задержании Дацаев бросил гранату в полицейских. Тем не менее, его удалось взять живым, и сейчас он дает показания.

«Дацаев осенью 2016 года убил старшего сержанта полиции Аюба Даутмерзаева. Он пояснил, что получил приказ из Иблисского государства (ИГИЛ, запрещено в РФ) убить любого сотрудника и прислать отчет, чтобы заслужить доверие. Теперь у него хватало наглости просить прощение за убийство и говорить, что потом раскаивался. Всю банду координировал находящийся в Сирии уроженец города Шали. Его имя и фамилии известны. Все контакты отслеживались. В субботу в Нальчике оперативниками МВД по ЧР задержаны еще два террориста из этой же группы, пытавшиеся покинуть пределы Северного Кавказа. Их везут в Грозный. На данный момент вся бандгруппа нейтрализована, в отделы полиции доставлены более пятидесяти участников», – написал Кадыров в Instagram.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.