Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Новые российские ракеты предложили назвать именами военных, погибших в Сирии

ракета
Фото: Минобороны

ГРОЗНЫЙ, 2 марта, ФедералПресс. Глава Республики Чечня Рамзан Кадыров выдвинул предложения по названию новой российской крылатой ракеты и подводной системы с ядерной энергоустановкой, о которых накануне во время послания к Федеральному собранию рассказал президент России Владимир Путин.

По его словам, новое оружие необходимо назвать в честь российских военных, погибших в Сирии. Об этом Кадыров написал в своем телеграм-канале.

«В честь летчика, героя России Романа Филипова, который подорвал себя, окруженный террористами, со словами: «Это вам за пацанов». В честь старшего лейтенанта Сил специальных операций Александра Прохоренко, который вызвал огонь на себя, после того как был обнаружен террористами и окружен. В честь подполковника Олега Пешкова, чей самолет был сбит ВВС Турции. И других ребят», – отметил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, помощник президента России Владислав Сурков предложил назвать новую систему российского вооружения «Гиви».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.