Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Представитель УЕФА оценит матч «Ахмат» – «Краснодар»

Грозный
Представитель УЕФА оценит матч в Грозном

ГРОЗНЫЙ, 5 июля, ФедералПресс. Желко Павлица хочет убедиться, что в Грозном могут проводиться матчи международной и европейской квалификации.

Представитель УЕФА прибыл в Чечню. Он посетит футбольный матч между командами из Грозного и Кубани. Об этом стало известно сегодня. Напомним, «Ахмат» и «Краснодар» сыграют 14 июля на стадионе «Ахмат-Арена».

Сообщается, что Желко Павлица хочет убедиться, что в Грозном могут проводиться матчи международной и европейской квалификации. По словам вице-президента РФС Сергея Прядкина, не исключено, что Павлица кого-то возьмет с собой, «чтобы поставить точку в этом вопросе».

Напомним, вчера в Грозный прибыла делегация чиновников и членов УЕФА для обсуждения с Рамзаном Кадыровым возможности организации игр в будущем под эгидой УЕФА. Отметим, шесть лет назад –рабочая группа УЕФА решила, что на Кавказе нельзя проводить матчи по эгидой УЕФА. По этой причине команда «Анжи» из Махачкалы играла в Астрахани.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что фонд главы Чечни проспонсирует «Ахмат», он выделит 600 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.