Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров построит несколько объектов в Грозном в честь Путина

Грозный
Кадыров построит несколько объектов в Грозном в честь Путина

ГРОЗНЫЙ, 2 октября, ФедералПресс. К проспекту Путина в Грозном добавится еще несколько зданий, увековечивающих имя президента России.

Рамзан Кадыров возводит олимпийский центр по дзюдо, который будет носить имя президента России Владимира Путина. Он появится в столице Чечни. Там будет бассейн с парилкой, зал для соревнований на тысячу мест и залы для тренировок. Кроме того, в центр войдет гостиница для спортсменов.

Сообщается, что строительство идет по плану, строго по срокам и по самым современным стандартам качества. Это контролирует лично чеченский лидер, он уже побывал на объекте ранее и отметил, что на сборы смогут приезжать спортсмены со всей страны, а не только из республики.

В Грозном есть проспект Путина, он начинает напротив главной мечети. Отметим, во многих общественных местах Чечни есть изображения Путина и Кадырова, там это не дань моде и культ власти, а отношение местных жителей, которые трепетно относятся к лидерам Чечни и России.

Кроме того, в Чечне многие центры, школы, улицы носят имя отца Кадырова, первого президента республики – Ахмата.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.