Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Чечня готовится к выходу из самоизоляции с 15 мая

Рамзан Кадыров
Ситуация в республике улучшилась после ограничений

ГРОЗНЫЙ, 10 мая, ФедералПресс. Рамзан Кадыров рассказал об обстановке в республике. Смягчение мер, введенных из-за коронавируса, уже может пройти 15 мая.

Глава республики Рамзан Кадыров рассказал, что ситуация с эпидемиологической обстановкой развернулась в лучшую сторону. Поэтому в Чечне уже с 15 мая возможно смягчение ограничений, которые вводились, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

«А до 12 числа мы разработаем план поэтапного выхода из режима самоизоляции. Надеюсь, что продолжать его не придется», – рассказал Рамзан Кадыров.

Он обратил внимание, что решение о продлении действующих ограничений, в том числе и самоизоляции, пока не принималось. Впрочем, глава республики не мог предсказать время полного снятия запретов.

Напомним, с 5 апреля Чечня закрыта для въезда и выезда, а с 13 апреля все обязаны иметь специальные пропуска, если хотят перемещаться внутри городов. На 10 мая в Чечне зафиксировано 759 случаев инфицирования коронавирусом.

Фото: пресс-служба администрации президента России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.