Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров высказался, как бы поступил с Украиной

Рамзан Кадыров
Кадыров прокомментировал ситуацию между США, Украиной и Россией

ГРОЗНЫЙ, 25 января, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что власти США не желают для Украины ничего хорошего. Он считает, что Америка лишь пытается разместить на территории страны свои военные базы.

«Никто не понимает, что Америка для Украины ничего хорошего не желает. Наоборот, чтобы диктовать свои условия России, им нужно государство, в котором поставят свои базы», – отметил глава Чечни.

Он считает, что население Украины должно противостоять влиянию США. Об этом он рассуждал в прямом эфире в соцcети.

По его словам, страны Североатлантического альянса собираются усилить военную активность в Восточной Европе на фоне ситуации вокруг Украины. В регион направят дополнительные корабли и военные самолеты НАТО, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Ранее руководитель комиссии СПЧ по свободе информации и правам журналистов Павел Гусев призвал федеральные власти заняться заявлением главы Чечни Рамзана Кадырова в отношении одного из членов СПЧ, которого Кадыров назвал террористом.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.