Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров прокомментировал ЛГБТ-флаг над мечетью в Германии: «Вы там совсем обезумели»

Рамзан Кадыров
Кадыров назвал акцию в поддержку ЛГБТ в Берлине гнусным и мерзким инцидентом

ГРОЗНЫЙ, 4 июля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем telegram-канале выразил возмущение по поводу инцидента с флагом ЛГТБ над мечетью в Германии.

«Меня переполняют чувства негодования от произошедшего в эти дни гнусного и мерзкого инцидента в Германии», – написал Кадыров.

По его словам, акция в поддержку ЛГБТ, организованная в мечети Ибн Рушд-Гете в центре Берлина – «отвратительная».

«Как вообще прихожане, да и вся исламская часть населения Германии оставила эту порочащую нашу религию акцию без громкой, резонансной реакции?! Вы там совсем обезумели на волне вседозволенной европейской демократии?», – посетовал Кадыров.

Глава Чечни обратился к мусульманам в Германии, он заявил, что ответственность за произошедшее лежит на них, и призвал их «прийти в себя и решительно выразить свое слово, жестко осудить инициаторов прошедшего святотатства».

«Это попытка подмять Ислам под мерзкую западную культуру разврата и сатанизма!», – подытожил Кадыров.

Ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что Лисичанск полностью окружен российскими военными. В скором времени начнется его освобождение от националистов.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.