Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

В России создали броневик, который назвали в честь Кадырова

Кадыров
Машину назвали в честь отца главы Чеченской республики – Ахмата Кадырова

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Россия выпустила новый бронеавтомобиль, который был разработан в короткие сроки специально под запросы военной операции на Украине. Тестовую партию назвали «Ахмат» в честь отца главы Чечни Рамзана Кадырова.

«Первым проявил к ней (к машине – Прим.ред.) интерес еще в апреле лично глава Чечни Рамзан Ахматович Кадыров, в знак уважения к его патриотизму было решено назвать пилотную партию этих броневиков «Ахмат», – сообщил источник РИА «Новости».

Отмечается, что новый броневик прост в использовании и экономически доступен. Его уже демонстрировали на Параде Победы в столице Чечни Грозном 9 мая 2022 года, однако более обширная презентация автомобиля пройдет в августе на форуме «Армия–2022».

По словам военного эксперта Алексея Леонкова, благодаря этим броневикам у военных появилось больше шансов выжить. Они предназначены для доставки войск на фронт, а, как правило, противники стараются бить по колоннам.

Ранее Кадыров заявил, что хочет посвятить всю жизнь войне и при необходимости присоединить к России Польшу и Румынию.

Фото: Kremlin Pool/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.