Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров заявил, что не уйдет с поста главы Чечни

Рамзан Кадыров
Глава республики не собирается покидать свой пост

ГРОЗНЫЙ, 6 сентября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил свои слова о бессрочном отпуске. Он заверил, что не собирается уезжать из региона.

«Я не имею права уйти. Народ доверил мне руководство регионом. И оправдать это доверие – моя святая обязанность. Уйти могу, только спросив народ и президента. Поэтому разговоры о бессрочном отпуске оставим на будущее», – написал глава Чечни в своем аакаунте в Telegram.

До этого Кадыров опубликовал пост о том, что «засиделся» на посту руководителя Чеченской Республики и «заслужил бессрочный отпуск». Он объяснил, что наткнулся на публикацию с упоминанием срока, который занимает на своем посту – 15 лет, и является «долгожителем» среди глав регионов.

«Я подумал, что это много, и решил узнать ваше мнение. Позже выяснил, что не такой я и «долгожитель». Прежний рекорд составляет 27 лет. Теперь я решил пойти на побитие действующего рекорда. Посмотрим, может, я обойду этот показатель», – добавил Кадыров.

После предыдущей публикации главы республики в Сети появились слухи, что Кадыров может занять должность главы Росгвардии. Однако сам он опроверг эти домыслы, заявив, что никогда не перейдет с работы в Чечне «в другое ведомство».

Более того, глава региона отметил, что не собирается брать даже ежегодный отпуск. По его мнению, сейчас, когда Россия борется с «мировым сатанизмом» на Украине, в отпуск не имеют права уходить ни власти регионов, ни военнослужащие.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ряд губернаторов вызваны в Москву для разговора об их дальнейшей карьере.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.