Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров заявил о готовности чеченских силовиков контролировать движение по Крымскому мосту

рамзан кадыров
Чеченские бойцы, заявил глава Чечни, готовы контролировать движение на Крымском мосту

ГРОЗНЫЙ, 8 октября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что бойцы Росгвардии республики готовы выдвинуться в Краснодарский край и Крым для контроля над движением транспорта на Крымском мосту.

«Если есть необходимость и будет приказ, чеченские росгвардейцы готовы выдвинуться в Краснодарский край и Крым хоть сейчас», – сказал Кадыров ИА «Чечня Сегодня».

Утром 8 октября на Крымском мосту произошел подрыв грузовика, из-за чего загорелись цистерны с топливом на железнодорожной части моста. В результате ЧП обрушились два автомобильных пролета моста.

Глава Чечни предложил отправить сотрудников Росгвардии республики для несения службы на Крымском мосту. Кадыров отметил, что у Чечни уже есть опыт такой службы.

«Однако не думаю, что будет точно такая же ситуация, учитывая, что будут приняты усиленные меры безопасности. Необходимо предусмотреть все варианты агрессии и скорректировать меры безопасности», – заключил он.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин подписал указ об усилении мер защиты транспортного перехода через Керченский пролив.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.