Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

По Крымскому мосту прошел первый поезд

крымский мост
Перевозчик получил разрешение на движение поездов по Крымскому мосту

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 октября, ФедералПресс. Перевозчик получил разрешение на проезд железнодорожных составов по Крымскому мосту. Минтранс России объявил об успешном тестовом проезде первого поезда.

«Первый тестовый поезд по железнодорожному полотну Крымского моста прошел успешно», – заявили в Минтрансе РФ.

До этого глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что железнодорожное сообщение по Крымскому мосту через Керченский пролив будет восстановлено до конца дня.

Вице-премьер России Марат Хуснуллин, прибывший на место ЧП, заявил, что первые грузовые поезда уже прошли по Крымскому мосту. Около 22:00 по московскому времени будет запущено движение первого пассажирского поезда. За ночь по Крымскому мосту планируется пропустить 12 пассажирских составов.

Утром в субботу, 8 октября, Национальный антитеррористический комитет сообщил о подрыве фуры на Крымском мосту, после чего загорелись цистерны с топливом на железнодорожной части переправы. В результате ЧП частично обрушились два автомобильных пролета моста.

Ранее «ФедералПресс» писал, что избежать более серьезных повреждений Крымского моста помогли действия российских оперслужб.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.