Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров заявил о гибели десятков чеченских бойцов в Херсонской области

грозный
Кадыров пообещал помочь семьям погибших силовиков

ГРОЗНЫЙ, 28 октября, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что в начале недели в Херсонской области погибли 23 чеченских бойца, еще 58 получили ранения.

«В начале неделе артобстрелу подверглось одно из чеченских подразделений в Херсонской области. Все спасательные работы на месте завершены, сформирован окончательный список погибших и пострадавших», – написал Кадыров в своем телеграм-канале.

В результате артобстрела погибли 23 человека, еще 58 получили ранения, в том числе четверо бойцов – тяжелые ранения. На данный момент жизни раненых ничего не угрожает. Глава республики обратился к родственникам погибших силовиков, подчеркнув, что вся Чечня сейчас скорбит о погибших.

«Да, в тот день потери с нашей стороны были большие. Но чеченцы участвуют в джихаде. И если суждено пасть в священной войне, то это честь и большая радость для каждого истинного мусульманина», – сказал Кадыров.

Он добавил, что в тот же день чеченские силовики уничтожили около 70 бандеровцев. Кадыров пообещал, что власти республики позаботятся о семьях погибших, и призвал чеченский народ объединиться.

«Сражаться за свою религию, за родной дом, семью, Отечество – это долг каждого мужчины», – заключил Кадыров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кадыров раскритиковал слабые ответы на обстрел территории России.

Фото: Michael Runkel / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.