Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров заявил, что российские войска отодвигают линию фронта

рамзан кадыров
ВСУ несут огромные потери, заявил Кадыров

ГРОЗНЫЙ, 12 декабря, ФедералПресс. Для украинской армии наступил тяжелый период, так как обширная линия соприкосновения пришла в движение, ситуацию контролируют российские войска, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Речи об отступлениях быть не может. По всей линии фронта прошла перегруппировка войск, имеющиеся силы переведены на более удачные позиции», – написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Глава Чечни рассказал, что ситуацию в зоне спецоперации на Украине на данный момент полностью контролируют российские войска. Заместитель командующего 2-м армейским корпусом НМ ЛНР Апты Алаудинов доложил Кадырову, что украинские боевики несут огромные потери.

«Для националистов наступил тяжелый период, когда обширная линия соприкосновения пришла в движение. И движение это не в пользу киевского режима. Наши войска планомерно отодвигают линию фронта на территорию врага», – добавил Кадыров.

Он рассказал, что российские военные обеспечены всем, что необходимо: от техники и боеприпасов до теплой одежды и продуктов. Кроме того, удалось наладить тыловое снабжение войск.

«Прогнозы весьма и весьма благоприятные», – резюмировал Кадыров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Пушилин сообщил о продвижении российских войск на всей линии соприкосновения на 10-100 метров в день.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.