Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров пообещал, что до Украины дойдет не больше 15 % западного оружия

рамзан кадыров
Кадыров призвал наносить удары по Киеву

ГРОЗНЫЙ, 8 января, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал информацию об очередных поставках западного оружия и военной техники Киеву. Он уверен, что до Украины дойдет не больше 15 % обещанного, остальное разворуют.

«Вижу, что некоторые переживают из-за западной помощи Украине. Не волнуйтесь! Это рабочая схема отмывания денег. Чиновники разворуют эти средства, и до окопов дойдет не более 15 % от обещанного», – написал Кадыров в своем телеграм-канале.

6 января США объявили об очередном пакете военной помощи для Украины, который станет крупнейшим с начала российской спецоперации. В это же время о новых поставках оружия и техники Киеву сообщили власти Франции и Германии. Примечательно, что впервые западная коалиция решила предоставить Украине боевые бронированные машины. Так, американцы выделят киевскому режиму БМП Bradley, самоходные гаубицы, бронированные машины, французы – БМП или колесные танки АМХ-10 RC, немцы – БМП Marder.

Кроме того, Киеву пообещали новые РСЗО HIMARS и снаряды для них, боеприпасы и системы ЗРК Patriot.

По словам Кадырова, беспокоиться не о чем. Из США и ЕС до Украины дойдет далеко не вся обещанная помощь. Он отметил, что единственное, о чем стоит переживать россиянам и чего следует бояться, – это то, что Россия может согласиться на переговоры с Украиной.

Глава республики напомнил, что боевые действия идут на территории РФ, а не на территории Украины. Он призвал нанести удары по логову нацистов в Киеве, в том числе по президенту Украины Владимиру Зеленскому, который является главным идеологом современного фашизма.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кондолиза Райс предупредила о бедственном положении Украины.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.