Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США заявили о печальном будущем НАТО после речи Зеленского

владимир зеленский
Зеленский в Конгрессе США заявил, что, финансируя киевский режим, Запад вкладывается в свою безопасность

ВАШИНГТОН, 7 января, ФедералПресс. Североатлантический альянс распадется из-за Украины и попыток президента Владимира Зеленского вовлечь его в конфликт с Россией. Об этом сообщает американское издание National Review.

«Ситуация на Украине не только не стала стимулом для укрепления альянса, напротив, она высветила проблемы внутри блока и изменила представления об организации», – говорится в сообщении.

Непрекращающиеся попытки президента Украины Владимира Зеленского добиться увеличения поставок оружия и техники НАТО могут привести к прямому столкновению блока с Россией.

Лидер киевского режима уверяет своих спонсоров из США, что финансовая помощь Украине – это не благотворительность, а инвестиции в «глобальную безопасность». Авторы статьи отметили, что эти заявления направлены на увеличение поддержки Киева со стороны Вашингтона. При этом все большее вовлечение в конфликт обостряет разногласия между членами НАТО.

Сигналом о грядущем распаде организации издание называет риторику президента Франции Эммануэля Макрона. Европейский лидер все чаще призывает к переговорам с Россией под контролем ЕС без участия США.

Ранее «ФедералПресс» писал, что посол Украины сообщил о невообразимых потерях армии, отметив, что украинцы дали Западу уникальный шанс, так как ни одна другая нация не захочет «разбрасываться людьми направо и налево».

Фото: Cliff Owen / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.