Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Задержанного за сожжение Корана в Волгограде этапировали в Чечню: его встречали возмущенные жители

Полиция
По словам следователей, все будет проходить в рамках законодательства

ГРОЗНЫЙ, 27 мая, ФедералПресс. Жителя Волгограда Никиту Журавеля, который был задержан силовиками за сожжение Корана по указанию украинских спецслужб, доставили в СИЗО Грозного.

«Мерзкая провокация показывает бессилие и отчаяние киевского шута и его своры, которым наши бойцы сильно прищемили хвост. Это говорит о том, что мы на правильном пути... Сегодня от всех нас требуется максимальная бдительность. Мы должны быть готовы ко всему», – сообщил уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Мансур Солтаев.

Возле СИЗО собрались жители республики с плакатами, в которых говорится, что они любят Коран и не дадут его осквернить, передает ТАСС.

По решению председателя СК РФ Александр Бастрыкина уголовное дело в отношении Никиты Журавеля передано следователям Чеченской Республики.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Грозном около центральной мечети «Сердце Чечни» собрались тысячи мусульман. Верующие высказывали протест против сожжения Корана в Волгограде по заказу украинских спецслужб.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.