Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

В Чувашии для сельских жителей временно снижена плата за вывоз ТКО

Мусор
В Чувашии для сельских жителей временно снижена плата за вывоз ТКО

ЧЕБОКСАРЫ, 21 февраля, ФедералПресс. Размер тарифа снижен с 75,7 рубля до 60,71 рубля на человека. Новый тариф установлен на период корректировки нормативов накопления отходов.

В Чувашии для жителей сел и деревень снижена плата за вывоз ТКО. Снижение составило 20 %. Об этом сообщается на портале органов власти республики.

Теперь размер платы за вывоз мусора для сельских жителей составляет 60,71 рублей на человека. Для горожан тариф остался прежним — 75,7 рублей.

По словам представителей власти республики, эти изменения носят временный характер. Они будут действовать на период корректировки нормативов накопления отходов.

«ФедералПресс» писал, что в течение двух ближайших лет в Чувашии может быть полностью внедрен раздельный сбор бытовых отходов.

Отметим, что в Чувашии не только открывают современные комплексы по обращению с отходами. В рамках федерального проекта «Чистая страна» до 2024 года в регионе закроют семь свалок.

Фото: ФедералПресс / Ирина Шадиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.