Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

Чувашским чиновникам будут выплачивать матпомощь из республиканской казны

Деньги
Размер выплаты составляет до 100 тысяч рублей

ЧЕБОКСАРЫ, 9 апреля, ФедералПресс. Размер выплаты составляет до 100 тыс. рублей. Претендовать на нее смогут госслужащие, проработавшие в должности более полугода.

Министерство финансов Чувашии внесло поправки в постановление об обеспечении деятельности лиц, замещающих государственные должности. Об этом сообщается на официальном портале нормативных правовых документов республики.

Согласно опубликованному документу, изменения предусматривают возможность выделения материальной помощи в размере до 100 тыс. рублей главе республики, премьеру, вице-премьеру, министрам, а также другим чиновникам. Претендовать на выделение средств смогут чиновники, проработавшие в должности более полугода.

Выделение средств будет возможным при возникновении сложных жизненных обстоятельств – расходов на погребение близких родственников, продолжительной болезни или смерти лица, замещающего государственную должность.

Материальная помощь оказывается на основании заявления лица, замещающего госдолжность, с приложением подтверждающих документов.

Отметим, что постановление было подписано председателем кабинета министров Чувашии Иваном Моториным. Оно вступит в законную силу 11 апреля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.