Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

В Чебоксарах учительница на внедорожнике сбила 11-летнего мальчика

ЧЕБОКСАРЫ, 30 ноября, ФедералПресс. Ребенок был госпитализирован.

В Чебоксарах учитель, находящаяся за рулем внедорожника Toyota, на территории гимназии по улице Эльгера сбила 11-летнего мальчика. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Чувашии.

По факту ДТП проводится проверка. В отношении водителя составлен административный протокол по части 1 статьи 12.16 КоАП РФ (нарушение требований дорожного знака).

43-летняя автоледи совершила наезд на пятиклассника, который выбежал из-за угла здания. Ребенок получил перелом голени и был госпитализирован. Отметим, что согласно требованиям ГИБДД и администрации Чебоксар, въезд личного транспорта на территорию образовательных учреждений запрещен.

Напомним,вЧувашии экс-полицейский, насмерть сбивший женщину-пешехода, приговорен к году заключения в колонии-поселение.Сотрудник силового ведомства был признан судом виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Доказательства, собранные следователями, признаны судом достаточными.

11 октября на 647-м километре трассы М-7 в Чувашии столкнулись микроавтобус и самосвал, погибли 11 человек, госпитализированы шесть пассажиров микроавтобуса, травмы получили также водители микроавтобуса и самосвала. На данный момент возбуждено два уголовных дела. Предполагаемый виновник ДТП арестован на два месяца.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.