Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

СК по Чувашии: мать погибших детей во время пожара была в сауне

СКР
Мать погибших детей задержана

НОВОЧЕБОКСАРСК, 5 апреля, ФедералПресс. Мать погибших детей задержана. В отношении 38-летней женщины возбуждено уголовное дело.

Следователи СУ СКР по Чувашии возбудили уголовное дело в отношении 38-летней жительницы города Новочебоксарска. Она подозревается в причинении смерти по неосторожности своим малолетним детям. Об этом сообщается на сайте силового ведомства.

«ФедералПресс» писал, что при пожаре в одной из квартир многоэтажки в Новочебоксарске погибли полуторогодовалый и четырехлетний малыши. Они находились в жилище одни. Первые расчеты прибыли на место происшествия через несколько минут после начала пожара, но спасти детей не удалось.

Следствию стало известно, что мать детей закрыла их одних в квартире и уехала со своими знакомыми в сауну. Там она употребляла спиртные напитки. Дети умерли во время пожара от отравления угарным газом.

Женщина задержана, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото:sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.