Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

В Чувашии три школьницы утонули в реке Малый Цивиль

В Чувашии три школьницы утонули в реке Малый Цивиль
Девочки купались в необорудованном месте

КАНАШ, 26 мая, ФедералПресс. Трагедия произошла накануне вечером в селе Шихазаны Канашского округа. Об этом сообщил глава республики Олег Николаев.

По данным следственного управления, на речку три девочки 8-9 лет пошли без ведома взрослых, начали купаться в необорудованном месте и утонули. Их одежда, личные вещи и мобильные телефоны остались на берегу.

В СКР отметили, что телесных повреждений криминального характера на телах погибших не обнаружены. Проводится проверка, назначены судебные экспертизы.

«Такое невозможно воспринять без боли в сердце. Это невосполнимая утрата. Глубоко соболезную родителям, потерявшим своих детей, и близким девочек. Всем сердцем мы с вами», – написал глава республики у себя в телеграм-канале.

Олег Николаев поручил региональному комитету по чрезвычайным ситуациям разработать перечень поручений главам администраций округов по профилактике гибели людей на водных объектах. По его словам, важно рассказывать детям и их родителям о мерах безопасности на воде.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Татарстане в пруду утонула девочка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.