Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчанин утонул, помогая детям достать мяч из воды

Купальщик
Пожилой свердловчанин решил помочь детям и погиб

РЕФТИНСКИЙ, 23 мая, ФедералПресс. В Рефтинском водохранилище нашли тело Сергея Глухих, который утонул, пытаясь выловить из воды упущенный детьми мяч. Инцидент подтвердили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области.

«Сыщики уголовного розыска оперативно установили личность погибшего. Им оказался житель поселка Рефтинский по имени Сергей, 1959 года рождения», – сообщил пресс-секретарь главного управления МВД по региону Валерий Горелых.

Глухих погиб еще позавчера: отдыхая на берегу водохранилища, он заметил, как игравшие на берегу дети уронили в воду мяч. Поселянин «зашел в воду и внезапно скрылся из виду», рассказали следователи. Тело было обнаружено только сегодня утром, точную причину смерти должна установить судмедэкспертиза.

В свердловском центре мониторинга и реагирования на ЧС отметили, что с начала года в свердловских водоемах погибли уже восемь взрослых и один ребенок. Это более чем в два раза превышает число утонувших за аналогичный период прошлого года. Только за последние несколько дней погибли три человека.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Челябинской области молодой человек, отдыхая с друзьями, прыгнул в реку с десятиметрового моста и утонул.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.