Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

Председатель парламента Чувашии Валерий Филимонов покидает свой пост

ЧЕБОКСАРЫ, 17 октября, ФедералПресс. Он написал заявление «по собственному желанию».

Председатель парламента Чувашии Валерий Филимонов покидает свой пост. Об этом стало известно в ходе встречи главы Чувашии Михаила Игнатьева с представителями партии «Единая Россия».

По информации пресс-службы главы региона, увольнение спикера госсовета связано с переходом на новую должность, которую невозможно совмещать со статусом депутат.

Однако, по информации издания ch.versia.ru, отставка Валерия Филимонова может быть связана с нарушениями, обнаруженными в ГУП «Фармация», которым ранее руководил председатель парламента.

Напомним, после выборов, прошедших 9 сентября, в Чувашии снова стали появляться слухи о том, что глава республики Михаил Игнатьев может покинуть свой пост.

В числе причин возможной отставки называется неудовлетворительная социально-экономическая ситуация в республике: низкие зарплаты, падение рождаемости и крах строительной отрасли.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.