Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

Алексей Грищенко назначен министром строительства Чувашии

Министр
Алексей Грищенко назначен министром строительства Чувашии

ЧУВАШИЯ, 11 февраля, ФедералПресс. Он сменил на посту Владимира Михайлова. С конца прошлого года Алексей Грищенко находился в статусе исполняющего обязанности главы минстроя.

Алексей Грищенко назначен министром строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии. Соответствующий документ опубликован на портале органов власти Чувашии.

Напомним, в конце прошлого года глава Чувашии Михаил Игнатьев назначил Алексея Грищенко исполняющим обязанности главы регионального минстроя.

Он сменил на своем посту Владимира Михайлова, который был уволен осенью 2018 года.

Алексей Грищенко родился 27 марта 1968 года в селе Сандата Сальского района Ростовской области. В 1992 году окончил Волгоградский инженерно-строительный институт. До назначения на должность министра он занимал должность заместителя генерального директора АО «ТУС».

«ФедералПресс» писал, что Ленинский районный суд Чебоксар на 4 месяца продлил арест вице-премьеру республики Владимиру Аврелькину. Чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при предоставлении бюджетных субсидий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.