Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

Прокуратура заинтересовалась пенсионеркой, попросившей Путина отправить главу Чувашии в отставку

Прокуратура
Ранее полиция отказала Михаилу Игнатьеву в возбуждении уголовного дела

ЧЕБОКСАРЫ, 24 апреля, ФедералПресс. Тамару Манаеву вызвали в надзорное ведомство для дачи объяснений. Ранее полиция отказала Михаилу Игнатьеву в возбуждении уголовного дела.

Активистку Тамару Манаеву вызвали в прокуратуру Ленинского района Чебоксар. Ведомство решило вновь рассмотреть заявление главы Чувашии Михаила Игнатьева о привлечении к ответственности пенсионерки, выступившей от имени группы жителей республики с обращением к президенту России Владимиру Путину с просьбой об отставке главы республики.

«ФедералПресс» писал, что 78-летняя активистка записала видеообращение к президенту. На нем Тамара Манаева в окружении единомышленников просит главу государства досрочно прекратить полномочия Михаила Игнатьева. После публикации данного видео глава обратился в правоохранительные органы республики с жалобой. Однако сотрудники МВД не нашли в обращении признаков клеветы или унижения человеческого достоинства. В итоге в возбуждении уголовного дела в отношении активистки главе республики было отказано.

СМИ бывшая актриса Чувашского театра оперы и балета сообщила, что ее вызвали для дачи объяснений по поводу видеообращения. С ее слов, «отказ полиции в возбуждении уголовного дела показался надзорному ведомству недостаточно обоснованным». Тамара Манаева заявила, что не намерена молчать и готова повторить все, что было сказано в видеообращении.

В свою очередь председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников отметил, что администрация президента России должна предложить Михаилу Игнатьеву написать заявление об увольнении либо уволить его по статье, как не справившегося с должностными полномочиями.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.