Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

В Чувашии будут отслеживать реакцию пользователей соцсетей на действия властей

Телефон
Это позволит установить прямой диалог между населением и властью

ЧЕБОКСАРЫ, 14 июня, ФедералПресс. Система отбирает в социальных сетях и медиапространстве сообщения, которые содержат негатив, жалобы, вопросы, отзывы, благодарности. Это позволит установить прямой диалог между населением и властью.

В Чувашии запустили систему «Инцидент менеджмент», сообщил на заседании кабинета министров республики министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Михаил Анисимов. Она позволит отслеживать в социальных сетях реакцию населения на действия властей.

Система отбирает в социальных сетях и медиапространстве сообщения, которые содержат негатив, жалобы, вопросы, отзывы, благодарности. Цель такой работы - оперативное отслеживание информационных поводов в социальных сетях и реакции населения на действия властей. По мнению чиновников, это позволит установить прямой диалог между населением и властью.

Со слов Михаила Анисимова, это поможет организации системной работы с сообщениями граждан в интернет-сообществах и обеспечит своевременную реакцию власти на проблемы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.