Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

Путин освободил от должности главу МВД Чувашии

Полиция
В конце мая этого года Сергей Неякин написал заявление об увольнении со своего поста

ЧЕБОКСАРЫ, 3 июля, ФедералПресс. В конце мая этого года Сергей Неякин написал заявление об увольнении со своего поста. По слухам, карьера генерал-майора полиции «сгорела» на тренировочной базе спецназа «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков.

Президент Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности главы министерства внутренних дел Чувашии генерал-майор полиции Сергея Неяскина. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно указу, в отставку также ушли начальник Сибирского юридического института МВД и генерал-майор внутренней службы генерал-майор полиции Игорь Медведев, начальник управления планирования, организационно-аналитического обеспечения Федеральной службы исполнения наказаний генерал-майор внутренней службы Николай Скопинцев, а также заместитель начальника Главного управления по вопросам миграции МВД Игорь Хренков.

Отметим, что пока неизвестно – кто займет место Сергея Неяскина на посту главы МВД Чувашии. В региональном отделении МВД также не располагают данной информацией.

Напомним, о том, что глава министерства внутренних дел Чувашии Сергей Неяскин подал рапорт об увольнении стало известно в конце мая этого года. Официальные причины данного решения неизвестны.

Однако, по мнению местных СМИ, решение об уходе Сергея Неяскина связано со скандальным пожаром на тренировочной базе спецназа «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков. «ФедералПресс» писал, что во время инцидента Дмитрий Неяскин (сын Сергея Неяскина. – Прим. ред.) отдыхал там в компании друзей. Отцу и сыну Неяскиным якобы предложили самим решить, кто из них будет уволен после случившегося.

Дмитрий Неяскин занял пост заместителя министра юстиции и имущественных отношений республики. Со слов Сергея Неяскина, его сын прошел необходимые процедуры для работы на данном посту, «а оценить то, как он будет работать, должен министр юстиции и имущественных отношений республики».

Сергей Дмитриевич Неяскин родился в 1959 году. Окончил Мордовский пединститут, затем Нижегородскую высшую школу МВД России. С апреля 2016 года назначен на должность министра внутренних дел по Чувашской Республике.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.