Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

В Чувашии назначен новый министр экономического развития

Министр
Ранее Павел Иванов работал в должности помощника председателя Кабинета министров региона

ЧЕБОКСАРЫ, 5 июля, ФедералПресс. Ранее Павел Иванов работал в должности помощника председателя Кабинета министров региона.

В Чувашии пост министра экономического развития, промышленности и торговли республики занял Павел Иванов. Соответствующий указ подписал сегодня глава республики Михаил Игнатьев.

Ранее Павел Иванов работал в должности помощника председателя Кабинета министров региона. Среди основных задач, которые предстоит решить новому главе министерства – повышение инвестиционной привлекательности Чувашии, открытие новых производств, привлечение резидентов на площадки ТОСЭР в Канаше и индустриальные парки в Чебоксарах, а также поддержка малого и среднего бизнеса.

«ФедералПресс» писал, что Ленинский районный суд Чебоксар до 12 июня продлил арест вице-премьеру республики Владимиру Аврелькину. Чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при предоставлении бюджетных субсидий. В январе этого года Аврелькин был отстранен от должности, а в мае уволен.

Кстати, после задержания Аврелькина 28 декабря прошлого года сотрудниками Управления федеральной службы безопасности по Чувашии был задержан директор Биологических очистных сооружений Новочебоксарска Сергей Анисимов. Он якобы при участии министра получил бюджетные субсидии на сумму более 20 млн рублей, хотя не имел на это законных оснований.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.