Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

Сергей Кравцов и Ольга Любимова посетят Чувашию

Оба визита связаны с началом нового учебного года
Оба визита связаны с началом нового учебного года

ЧЕБОКСАРЫ, 31 августа, ФедералПресс. Оба визита связаны с началом нового учебного года.

31 августа в Чувашской республике работает министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Главная цель его визита – обсудить реализацию нацпроекта «Образование» в регионе. Для этого федеральный министр проведет встречу с временно исполняющим обязанности главы Чувашии Олегом Николаевым и сотрудниками сферы образования.

В этот же день Кравцов открыл школу в микрорайоне «Новый город» Чебоксар и вручил награды от министерства просвещения России наиболее отличившимся педагогам.

Новое здание учебного заведения рассчитано на 1600 учеников, оно станет одним из самых больших в Приволжском федеральном округе. Школу строили более года, на это было затрачено около миллиарда рублей. Открытие школы транслировалось в прямом эфире, видеозапись можно было посмотреть на Национальном телевидении Чувашии.

В пятницу, 4 сентября, регион посетит глава министерства культуры РФ Ольга Любимова. Поездка станет первым визитом Любимовой в Чебоксары в качестве федерального министра. Планируется, что она посетит Чувашскую государственную филармонию, институт культуры, встретится с деятелями культуры и искусства. Об этом сообщили в пресс-службе администрации главы Чувашии.

Фото: digital.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.