Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

В Чувашии внедрением цифровых технологий займется министр из Коми

Глава Чувашии назначил нового министра цифрового развития
Глава Чувашии назначил нового министра цифрового развития

ЧЕБОКСАРЫ, 11 января, ФедералПресс. В Чувашии назначен новый министр цифрового развития. Им стала Кристина Майнина.

Глава Чувашии Олег Николаев назначил на пост министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Кристину Майнину. Ранее она занимала аналогичный пост в республике Коми и добилась больших успехов, регион вошел в число лидеров среди субъектов РФ в сфере информатизации и внедрении цифровых технологий.

Перед новым министром стоит задача, как можно быстрее активировать процесс внедрения цифровых технологий в Чувашии.

Ранее Майнина реализовала несколько успешных проектов: внедрение системы «Социального мониторинга» (сайт о мерах соцподдержки семей с обратной связью), уникальная система предотвращения применения спортсменами запрещенных медикаментов, устранение цифрового неравенства в населенных пунктах с численностью до 500 человек, успешный перевод на дистанционную работу госаппарата во время пандемии.

Кристине Майниной 35 лет, она замужем, есть 15-летний сын. Согласно декларации, заработала в 2019 году 1,8 млн рублей (в три раза больше супруга). В семье есть автомобиль «Ауди-3», квартира в 62 кв. м. и садовый домик 17,5 квадратных метров, сообщает pravdapfo.ru

Ранее Майнина преподавала в Сыктывкарском университете программную инженерию и информационный менеджмент.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.