Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

Глава Чувашии рассказал об инновациях для пищепрома и новом текстильном станке

Интервью
Глава Чувашской республики планирует на ИННОПРОМ искать новые направления в работе с партнерами из Китая и Белоруссии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. В Чувашской республике создали новые технологии на региональных производствах из собственной продукции. Об этом глава республики Олег Николаев рассказал во время интервью в Открытой студии «ФедералПресс» на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ.

«Мы приехали показать себя и посмотреть на других, как это принято говорить. Мы создали стенд из продукции предприятий Чувашской республики. Это новые единицы оборудования. В частности, пищевого оборудования. Сами технологии модернизированные, они позволяют очень быстро в течение 48 часов обезводить продукты», – сообщил Олег Николаев.

В регион также привезли новый электропогрузчик, его полностью установили и подключили тяговый электродвигатель для этого погрузчика. По словам главы Чувашской республики, это новый текстильный станок, он сегодня работает на стенде. Производительность технологий увеличилась почти в три раза, по сравнению с предыдущими модификациями.

«Еще одно перспективное направление – использование технологий магнитных подушек. Когда создаются на магнитной подушке, левитация, поезд на магнитной подушке для перемещения грузов. Сам стенд создан из полностью производителей чувашской продукции», – уточнил Николаев.

Глава Чувашской республики добавил, что планирует на ИННОПРОМ искать новые направления в работе с партнерами из Китая и Белоруссии.

Напомним, на ИННОПРОМ также обсудили использование ГЧП для стимулирования промышленности.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.