Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Игнатьев поручил создать в Чувашии альтернативную службу доставки печатных изданий

СМИ
В Чувашии создадут альтернативную службу доставки печатных изданий

ЧЕБОКСАРЫ, 23 января, ФедералПресс. Чувашия занимает 10 место в России и 2 в ПФО по насыщенности подписными печатными изданиями. По словам главы республики, это показывает высокий уровень доверия населения к СМИ.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поручил министерству информационной политики совместно с министерствами финансов и юстиций создать альтернативную службу доставки печатных изданий до населения республики. Об этом стало известно во время ежегодного послания главы Государственному совету республики.

В общероссийском рейтинге Чувашия занимает 10 место в России и 2 в Приволжском федеральном округе по насыщенности подписными печатными изданиями. Почти на 200 тысяч экземпляров газет и журналов была оформлена подписка жителями Чувашии в ходе подписной компании за второе полугодие прошлого года через отделения «Почты России».

То есть на тысячу жителей республики приходится 169 экземпляров газет и журналов, оформленных на подписку, что в 2 раза больше, чем в среднем по России.

«Сохранение тиражей является свидетельством высокого доверия населения к республиканским и районным печатным изданиям», – отметил Михаил Игнатьев.

По его словам, руководители СМИ постоянно пытаются наладить сотрудничество с владельцами торговых сетей для распространения своих изданий.

«Среди них есть известные и уважаемые люди, некоторые из них являются депутатами Госсовета. Сегодня они здесь, в зале. Их поддержка СМИ была бы уместной», – обратился к присутствующим глава республики.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.