Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Уголовное дело завели на главврача чувашского наркологического диспансера

Больница
Он подозревается в превышении должностных полномочий

ЧЕБОКСАРЫ, 1 апреля, ФедералПресс. Он подозревается в превышении должностных полномочий при проведении госзакупок. Бюджету Чувашии был причинен материальный ущерб на сумму более 2,5 млн рублей.


В Чувашии после прокурорской проверки заведено уголовное дело в отношении главного врача БУ ЧР «Республиканский наркологический диспансер». Он подозревается превышении должностных полномочий при проведении госзакупок. Об этом сообщается на сайте регионального надзорного ведомства.

Специалисты ведомства выяснили, что главврач, пытаясь помочь получить выгоду одной из коммерческих организаций, заключил с ней контракт на поставку реагентов. Отметим, что медицинское учреждение в данных препаратах не нуждалось. В результате бюджету Чувашии был причинен материальный ущерб на сумму более 2,5 млн рублей.

Сейчас результаты прокурорской проверки направлены в СУ СКР по Чувашии. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры республики.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.