Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Чувашский квас не прошел комиссию Росконтроля

Квас
Все проверенные напитки соответствует требованиям безопасности

ЧЕБОКСАРЫ, 10 июня, ФедералПресс. Лучшим признан квас «Русский дар». Все проверенные напитки соответствует требованиям безопасности.

Эксперты Росконтроля в рамках ежегодного проекта проверили качество российского кваса. «Букет Чувашии» занял последнюю строчку рейтинга. Всего в исследование приняли участие 7 образцов.

Лидером рейтинга стал квас «Традиционный» от компании «Русский дар». Второе и третье место заняли «Очаковский» и «Лидский» квас. Замыкают рейтинг «Вятский квас», «Суздальские напитки» и «Букет Чувашии». В центре исследования расположился квас «Никола».

Все проверенные напитки соответствуют требованиям безопасности. При этом всем производителям вынесены замечания из-за отсутствия указаний на этикетке о возможном содержании диоксида серы. Это вещество используется как консервант, а также для обработки от вредителей.

Отметим, что при исследовании торговых марок кваса в 2017 году в «Букете Чувашии» обнаружены превышения обязательных норм на содержание дрожжей и плесени.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.