Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чувашии начнут штрафовать за электросамокаты

В Чувашии начнут штрафовать за  электросамокаты
Штраф для граждан за неправильную парковку СИМов составит от 1 до 2 тысяч рублей

ЧЕБОКСАРЫ, 23 мая, ФедералПресс. Законопроект о наказаниях для самокатчиков подготовило Чебоксарское городское собрание депутатов. Максимальная сумма штрафа за неправильную парковку составит 20 тысяч рублей.

«Стоянка, передвижение и скоростной режим на электросамокатах не имеет определенной организации, а осуществляется в хаотичном режиме, в том числе и по автодорогам общего пользования, что, в свою очередь, может повлечь причинение вреда здоровью и имуществу граждан», – сказано в пояснительной записке к документу.

В случае неправильной парковки средств индивидуальной мобильности на территориях общего пользования для граждан сумма штрафа составит от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц – от 2 до 5 тысяч рублей, для юридических лиц – от 5 до 20 тысяч рублей.

За повторное нарушение в течение года сумма штрафа будет увеличена: от 2 до 5 тысяч рублей для граждан, от 3 до 7 тысяч рублей для должностных лиц и от 20 до 50 тысяч рублей для юрлиц.

Штрафовать смогут административные комиссии.

Сейчас законопроект проходит обсуждение и антикоррупционную экспертизу. После 6 июня его рассмотрят депутаты Госсовета.

Как писал «ФедералПресс», в России для любителей самокатов и алкоголя придумали жесткое наказание.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.