Top.Mail.Ru
Экономика
Алтайский край
0

Виктор Томенко заявил, что на поддержку бизнеса из-за пандемии в регионе нет средств

Виктор Томенко сообщил о нехватке средств
Пока решений о прямой поддержке бизнеса со стороны властей края не принято

БАРНАУЛ, 16 апреля, ФедералПресс. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко открыто заявил о том, что на поддержку предпринимателей, чей бизнес понес из-за пандемии серьезные потери, пока не планируется выделять дополнительные средства.

В Алтайском крае продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день в регионе зафиксировано 48 инфицированных. В результате многие сферы бизнеса несут колоссальные убытки. К примеру, недавно сообщалось о туристическом кластере, который вынужден не принимать туристов и отменять брони до 1 июня, а представители индустрии красоты и вовсе подготовили петицию, в которой просят главу региона ввести послабления.

В тоже время Виктор Томенко сообщил о том, что в Алтайском крае нет дополнительных средств, которые можно было бы направить на поддержку бизнеса, пострадавшего из-за пандемии.

«Поэтому пока решений о прямой поддержке со стороны краевого бюджета не принято», – подчеркнул Виктор Томенко.

Руководитель края также добавил, что в региональной казне не хватает и половины средств даже на реализацию ранее запланированных проектов. Он также добавил, что бизнесу оказывается весомая поддержка на федеральном уровне, информирует «Интерфакс».

Отметим, что президент РФ Владимир Путин сообщил о том, что федерального бюджета будет выделено около 200 млрд рублей на обеспечение устойчивости региональных бюджетов в период пандемии коронавируса и падения цен на нефть. Кроме того, по словам главы государства, предлагается оказывать дополнительные меры поддержки со стороны государства предприятиям малого и среднего бизнеса, если руководство не сокращает штат работников во время пандемии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о томи, что в Алтайском крае санатории и базы отдыха недополучат из-за пандемии свыше миллиарда рублей.

Фото: altairegion22.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.