Top.Mail.Ru
Экономика
Алтайский край
1

Федеральные власти поддержат рублем алтайских аграриев

Тракторы пашут
Субсидии поддержат производителей отечественной сельхозтехники

БАРНАУЛ, 2 марта, ФедералПресс. Аграриев Алтайского края поддержат российские власти в вопросах компенсации затрат на закупку и транспортировку техники до конечного клиента. Об этом сообщил премьер-министр РФ во время своей рабочей поездки в Алтайский край.

«Все программы я уверен будут сохранены», – сообщил Михаил Мишустин.

Премьер-министр РФ в рамках своего рабочего визита в Алтайский край встретился представителями промышленной отрасли региона, а также посетил Алтайский завод прецизионных изделий. Федеральный чиновник заметил, что субсидии – отличный инструмент для поддержки покупателей и производителей отечественной сельхозтехники. Он также добавил, что российские власти продолжат предоставлять субсидии на транспортировку техники, информирует ТАСС. В свою очередь, руководитель Минпромторга Денис Мантуров заверил, что в текущем году на данную субсидию будет выделено 10 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что премьер-министр РФ работает в Алтайском крае. Он уже посетил общеобразовательную школу, где пообщался с преподавателями и учениками, а также пообедал в школьной столовой.

Фото: Минсельхоз Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.