Top.Mail.Ru
Экономика
Алтайский край
0

В Алтайском крае построят две новые школы

Строительство
Строительство школ прорабатывается в рамках государственно-частного партнерства

БАРНАУЛ, 2 марта, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, который сегодня находится с рабочим визитом в Алтайском крае, поддержал концессионное соглашение с ВЭБ.РФ для строительства двух новых школ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Виктор Томенко подчеркнул, что краевые власти совместно с Минпросвещения и ВЭБ.РФ прорабатывают возможность строительства двух новых школ в рамках государственно-частного партнерства», – отметили в пресс-службе правительства.

Михаил Мишустин поддержал идею государственно-частного партнерства в сфере образования. Об этом он сообщил во время посещения средней школы №53 в столице Алтайского края, информирует ТАСС. Губернатор края рассказал федеральному чиновнику о том, что в учебных заведениях появятся новые места. Во время посещения школы премьер пообщался с родителями и детьми, а также продегустировал блюда из школьной столовой.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что помимо школы Михаил Мишустин намерен посетить Алтайский завод прецизионных изделий и встретиться с промышленниками. Ближе к вечеру премьер-министр РФ проведет рабочую встречу с губернатором Алтайского края Виктором Томенко.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.