Top.Mail.Ru
Слухи
Алтайский край
0

Из питомников Алтайского края будут доставлять елки на дом

Особо занятым жителям могут привести зеленую красавицу из питомника прямо домой
Особо занятым жителям могут привести зеленую красавицу из питомника прямо домой

БАРНАУЛ, 20 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Алтайском крае идет активная подготовка к новогодним праздникам. На складах дожидаются своего часа новогодние елки, которые уже в ближайшее время будут продаваться на елочных базарах. Между тем среди местных жителей прошла информация, что особо занятым жителям могут привести зеленую красавицу из питомника прямо домой. Разумеется, обсудив детали. Говорят, это не очень дешево, зато ходить никуда не надо.

Комментарий: елки только на базарах

В управлении лесами Алтайского края Главного управления природных ресурсов и экологии региона начальник отдела лесовосстановления и защитного лесоразведения Игорь Дергачев сообщил корреспонденту «ФедералПресс», что подобной услуги нет.

«По лесным питомникам я не слышал, чтобы таким занимались. Может, какие-то коммунальные и распространяют елки, но они от нас не зависят. Елочные базары – это обычное явление», – резюмировал Игорь Дергачев.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.