Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Малыш висел в воздухе: следователи проверят инцидент с автобусом в Бийске

Автобус

БИЙСК, 2 ноября, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб разбираются в деталях ЧП в автобусе Бийска, где водитель буквально протащил ребенка, висящего на руках матери за дверями.

Шокирующий случай, вызвавший широкий общественный резонанс, произошел несколько дней назад в одном из автобусов Бийска. Водитель общественного транспорта нахамил пассажирам, а после и вовсе на остановке при выходе пассажиров резко закрыл двери и поехал. В итоге из движущегося транспортного средства не успели выйти женщина с маленьким ребенком. Когда водитель начал движение, мальчик оказался за пределами салона и только благодаря тому, что женщина крепко держала сына за руку, малыш не упал на проезжую часть. Известно, что мужчина даже не извинился перед женщиной и ее сыном, который к счастью не пострадал. До диспетчерской службы корреспонденту «ФедералПресс» дозвониться не удалось.

Между тем, теперь за свое неадекватное поведение сотруднику транспортного предприятия, вероятно, придется держать слово перед правоохранителями. Сотрудники следственного комитета заинтересовались данным инцидентом и начали проверку. Следователи дадут правовую оценку на предмет безопасности оказания услуг по перевозке пассажиров.

Как сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, по результатам проведенной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» уже сообщал о хамском поведении сотрудников общественного транспорта Алтайского края. Так, летом этого года в Барнауле водитель и кондуктор автобуса на протяжении часа насильно удерживали 77-летнюю старушку, которая забыла дома сумку с пенсионным удостоверением. Освободиться из «плена» пожилая женщина смогла лишь после того, как за ней приехала дочь.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.