Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Красота требует жертв: на посетительницу салона красоты в Барнауле упала облицовочная плита

Следственный комитет проводит проверку
Следственный комитет проводит проверку

БАРНАУЛ, 11 января, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета начали доследственную проверку по факту падения облицовочной плитки со стены многоквартирного дома на женщину, когда та выходила из салона красоты.

Инцидент, о котором идет речь, произошел на днях в столице Алтайского края. Местная жительница выходила из салона красоты, который расположен на первом этаже многоэтажного дома. Женщина спускалась со ступеней, когда ей на голову со стены восьмого этажа упала облицовочная керамическая плитка. С открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга несчастную доставили в больницу, где ей была оказана медицинская помощь. Примечательно, что дом, где произошло ЧП, был сдан только в прошлом году.

«Сейчас следствию предстоит выяснить все обстоятельства случившегося, а также установить в действиях сотрудников управляющей компании, обслуживающей этот дом признаки состава преступления. Следователи опрашивают очевидцев происшествия и сотрудников управляющей компании, изъяты необходимые документы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Между тем, в социальном паблике «Барнаул 22», подписчики возмутились качеством облицовки.

«Если учесть, что, как правило, эту вату укладывают и в дождь и в снег, т.е. она уже сырая, и не вижу, чтобы ее целлофаном обворачивали, а, как правило, этот утеплитель стоит месяцами на улице», - отметила одна из подписчиц.
«Вот и покупайте квартиры в новостройках», - резюмировал подписчик Федор Клименко.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на предприятии в Красноярске на работника упала бетонная плита.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.