Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Останки пропавшего сельчанина обнаружили в котельной в Новоалтайске

Останки пропавшего мужчины нашли в печи котельной
Останки пропавшего мужчины нашли в печи котельной

НОВОАЛТАЙСК, 24 января, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета раскрыли жуткое убийство пенсионера, который бесследно исчез из больницы в декабре прошлого года.

В конце прошлого года из больницы Первомайского района бесследно исчез пенсионер. К поискам тогда подключились сотрудники следственного комитета, которые через некоторое время пришли к выводу, что мужчина мог стать жертвой преступления. В дальнейшем правоохранителям удалось установить его последнее место пребывания – одна из котельных в Новоалтайске. Во время осмотра помещения, следователи обнаружили следы крови, которые присутствовали также и на одежде кочегара, а в печи нашли костные останки. Проведенная экспертиза показала, что они принадлежат пропавшему мужчине.

По версии следствия, к 63-летнему работнику котельной на работу пришел его знакомый. Они стали распивать спиртное, в ходе чего между приятелями произошел конфликт, переросший в потасовку. В итоге кочегар убил своего товарища, а тело сжег.

«По факту случившегося возбуждено уголовное дело и проводятся следственные действия, направленные на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы», – пояснила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

Сейчас кочегар находится под стражей. Известно, что он неоднократно преступал закон. Расследование продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что суд вынес приговор жителю Малмыжского района Кировской области,который будучи подшофе, совершил убийство своейсемимесячной дочери. Для того чтобы девочка не плакала, он придавил ее подушкой и одеялом, отчего та задохнулась.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.