Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Жесткая авария в Барнауле. Автобус столкнулся с тепловозом на путях

Водитель автобуса не обратил внимание на сигнал семафора
Водитель автобуса не обратил внимание на сигнал семафора

БАРНАУЛ, 29 января, ФедералПресс. В столице Алтайского края тепловоз протаранил автобус, который выехал на железнодорожные пути.

Крупная авария произошла в утренние часы во вторник, 29 января, на железнодорожных путях на 9-м Заводском проезде. Как сообщается в социальном паблике «Барнаул 22» тепловоз протаранил городской автобус, который выезжал на маршрут. Известно также, что водитель выехал на железнодорожные пути, проигнорировав сигнал семафора.

В результате дорожно-транспортного происшествия автобус получил серьезные повреждения. Специалист предприятия «БарнаулПассажирТранс» подтвердила факт инцидента.

«Автобус был без пассажиров. Пострадавших в аварии нет. Вызывали ГАИ и к водителю будут применены соответствующие санкции», – пояснила представитель предприятия.

В свою очередь в сообществе развернулось бурное обсуждение этой аварии. Многие интернет-подписчики пришли к мнению, что ремонтировать то что осталось от автобуса – бессмысленно и проще купить новый.

«Скотчем немного подлатать и можно проезд еще выше приподнять», – пошутил Александр Рощев.

Некоторые из пользователей посетовали на то, что на профессионализм водителей общественного транспорта сегодня редко обращают внимание.

«Если водитель осознает на что шел, то я думаю лучше бы он бросил такую работу», – отметил Дмитрий Вяткин.
«Вообще система гнилая. Скидки на штрафы, я считаю 1е нарушение в год, должно быть 100 % далее, любое нарушение - 5.000 рублей и тогда не будут проезжать на красный свет и валить боком в потоке», – резюмировал Станислав Корнеев.

Ранее «ФедералПресс» писал о жутком ДТП на трассе в Башкирии, которое произошло в минувшее воскресенье. Тогда погибли четыре человека.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.