Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В селе Алтайского края сгорела электростанция

Пожар
В Алтайском селе Николаевка горела электростанция

БАРНАУЛ, 6 мая, ФедералПресс. В Алтайском селе Николаевка горела электростанция. Ущерба для энергоснабжения населенных пунктов нет.

В селе Николаевка Михайловского района 5 мая загорелась электростанция. ЧП произошло около 18:00. По словам очевидцев, пожарные не могли потушить огонь в течение полутора часов, так как горели масло и провода. В сообществе «Инцидент Барнаул» в социальной сети «ВКонтакте» подписчики комментируют случившееся. Один из местных жителей сообщает, что в ликвидации огня были задействованы 2 машины спецтехники. Очевидцы рассказывают, что пожар тушили на трансформаторе сначала водой, а после начали заливать пеной.

«Комсомольская правда» со ссылкой на ГУ МЧС России по Алтайскому краю сообщает, что сотрудники МЧС узнали о возгорании в начале семи вечера. В тушении пожара участвовали две автоцистерны и четыре спасателя. К счастью, пострадавших нет. Сотрудники ведомства устанавливают причину возгорания. Ущерба для энергоснабжения населенных пунктов нет.

Напомним, майские праздники в Алтайском крае оказались «щедры» на пожары. Больше 400 случаев возгораний зарегистрировано сотрудниками краевого ГУ МЧС России. По информации ведомства, только за 3 мая в крае случилось 160 пожаров, а 4 мая – 250 возгораний. 90 % пожаров произошло из-за возгорания сухой травы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.