Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Алтайском крае воры похитили трансформатор

ЛЭП
В Черышском районе воры оставили без света почти 700 граждан.

БАРНАУЛ, 6 мая, ФедералПресс. В Черышском районе воры оставили без света почти 700 граждан. Злоумышленники похитили трансформатор с КТП.

Воры Алтайского края оставили около 700 граждан без света. Они похитили трансформатор КТП в Черышском районе. Помимо этого, неизвестные повредили девять опор и украли около 800 метров провода линии электропередачи 0,4 киловольт. Известно, что данные объекты были уготовлены для электроснабжения недействующего сегодня крестьянского хозяйства. Отмечается, что вмешательство неизвестных в работу электроустановок все же повлекло за собой отключение линии 10 кВ и нарушило электроснабжение населенного пункта Малый Бащелак.

Комплектная трансформаторная подстанция расположена вдали от населенных пунктов. Она находилась под охранным напряжением. После того как сработала земляная защита на энергообъекте, на место немедленно выехали сотрудники бригады Черышского РЭС филиала ПАО «МРСК Сибири». Энергетики подали заявление в органы внутренних дел. Правоохранители проводят проверку по факту случившегося. По предварительной оценке ущерб составил около 40 тыс рублей. Электричество в населенном пункте Малый Бащелак было оперативно восстановлено, сообщает «Катунь 24».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.