Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Более 10 тысяч жителей Приангарья из-за метели остались без света

В зону отключения попал 101 социально значимый объект
В зону отключения попал 101 социально значимый объект

ИРКУТСК, 19 апреля, ФедералПресс. Непогода и шквалистый ветер в Иркутской области нанесли немало проблем сибирякам. Около 11 тысяч 600 человек остались без электроснабжения.

Массовые отключения из-за сильного ветра и мокрого снега произошли в распределительных сетях 6-10 кВ из-за непогоды. В итоге без электроснабжения остались жители 35 населенных пунктов Тайшетского, Чунского, Тулунского, Зиминского и Куйтунского районов, где проживает свыше одиннадцати тысяч человек. Кроме того, в зону отключения попал 101 социально значимый объект. Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс» руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области Андрей Шутов, отключение электроснабжение произошло из-за усиления ветра до 19 м/с

«В настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы. В домах, временно оставшихся без электричества, есть печное отопление, а потому угрозы населению нет», – сообщил сотрудник ведомства.

Отметим, что во время прохождения по территории Иркутской области неблагоприятного метеорологического фронта, с усилением ветра до 26 м/с и выпадением осадков, в МЧС был создан оперативный штаб для координации сил и средств при проведении превентивных мероприятий, позволяющих минимизировать последствия стихии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что накануне в нескольких сибирских регионах из-за метелей, гололеда и сильного ветра, объявлены штормовые предупреждения. Некоторые трассы на некоторое время были закрыты для движения автотранспорта.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.