Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

«Откуда денежки?» Барнаульская активистка штаба Навального оказалась должна банку десятки миллионов

Из-за ареста средств счет активистки ушел в большой минус
Из-за ареста средств счет активистки ушел в большой минус

БАРНАУЛ, 17 сентября, ФедералПресс. В России продолжаются следственные действия вокруг штаба Навального. В Барнауле активистка штаба сообщила, что теперь должна банку почти 100 млн рублей.

Бывшая заместитель начальника штаба Навального в Барнауле Ольга Фотиева на своей странице в Facebook сообщила о том, что у нее заблокировали банковские счета. Причина тому, что активистка должна банку кругленькую сумму. В частности, в рамках уголовного дела об отмывании денег Фонда борьбы с коррупцией, ее баланс ушел в «минус» и теперь она должна банку 75,5 млн рублей. Как стало известно, на момент списания на счете активистки было около 19 тыс рублей.

«Если все эти деньги реально были бы у меня и вдруг пропали? Вот это был бы трэш», – пояснила Ольга Фотиева в соцсетях.

Отметим, что Федеральная служба судебных приставов в связи с исполнительным производством по постановлению Басманного суда Москвы помимо счета активистки, арестовала счета активистов штабов Навального по всей стране.

На ту же сумму и по тому же делу наложен арест на счета активистов по всей стране.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что у сторонников Алексея Навального проводили обыски. Они охватили более 15 регионов, около 22 городов. А также, некоторых сторонников скандального политика.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.