Top.Mail.Ru
Происшествия
Россия
0

По всей России идут массовые обыски в штабах Навального

Обыск
Обыски в штабах Алексея Навального

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. После всероссийских выборов в штабах Алексея Навального массово проходят обыски. Они охватили более 15 регионов, около 22 городов. А также, некоторых сторонников Навального.

Вчера, 11 сентября, сотрудники правоохранительных органов пришли в офисы оппозиционера Алексея Навального в Самаре, Перми и Уфе для проведения обыска. Также, обыски прошли дома у Егора Алашеева, Лилии Чаньшевой, Сергея Ухова и Юрия Борброва, которые являются сторонниками Навального.

Об этом заявил представитель Фонда борьбы с коррупцией в Москве Леонид Волков, опубликовав заявление на своей странице в Twitter. Он связывает обыски с делом об отмывании денег, начатого в отношении фонда.

На данный момент стало известно о проведении обысков в штабах по всей России. Активисты сообщили об обысках в Санкт-Петербурге, Оренбурге, Ростове-на-Дону, Челябинске, Белгороде, Хабаровске, Тюмени, Екатеринбурге, Чебоксарах, Кемерово. По данным из СМИ, сотрудники правоохранительных органов проверили около 22 городов, более 15 регионов России.

Ранее «ФедералПресс» сообщали про обыски штабов оппозиционера Алексея Навального. Изначально они прошли только в центральной части России.

Фото: ГУЭБиПК МВД России

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.